周安排

当前位置:首页 > 校园快讯 > 周安排

陕西师范大学附属中学第3周工作安排

发布日期:2021-09-10     作者: W88体育办公室     浏览数:120    分享到:

陕西师范大学附属中学第3周工作安排

2021年9月13日——2021年9月19日

星期

时 间

活动内容

主持单位

和负责人

参加人

   点

   注

08:00-08:20

班会

政教处

全体学生

各班教室

周四领导接待日:董喜林

周六值班:张元芳

带班:张元芳

备注:开学听课检查

14:30

理科集体备课

教务处

相关人员

相关地点

17:50-18:30

校本选修课程及社团工作安排会

政教处

教研室

相关人员

崇是楼大会议室

10:00

总务处工作例会

总务处

全体总务处人员(含分校)

崇是楼大会议室

14:30

文科集体备课

教务处

相关人员

相关地点






10:00

校办,招办,网络中心

工作例会

校办

相关人员

崇是楼小会议室

15:00

实习工作安排会

教务处

相关人员

致远楼一层报告厅

16:10-17:40

校本选修课程及社团

政教处

教研室

初一 初二 高一

高二相关学生

相关地点

工作日(按周一课表上课)







9月13日——9月18日学生上学期间值班人员安排(第3周)

日  期

9月13日
  星期一

9月14日
  星期二

9月15日
  星期三

9月16日
  星期四

9月17日
  星期五

9月18日
  星期六

带班领导

冯 军

董喜林

郭彦雯

冯 军

董喜林

郭彦雯

组长

王建军

马 立

李 炜

刘环宇

刘 璐

张 辉

教师1

朱存彦

周 璐

党 博

郭文辉

陈兴博

朱存彦

教师2

陈静文

孙 悦

张传军

苗小军

白 芸

陈静文

教师3

董旭刚

赵千秋

郭鹏浩

马彦鸿

王 茜

董旭刚

教师4

史印涛

上午:杨怀斌
  下午:罗永建

任丽琼

姜春梅

张钢林

史印涛

校 医

张 缨

王媛媛

胡 彬

张 缨

王媛媛

胡 彬

岗位职责:

组 长:提前10分钟到岗,安排隔离带的摆放;检查教师到岗情况;在崇德楼大厅外引导学生分流;熟悉应急处置流程,处理突发情况。

教师1:提前10分钟到岗,将检测门与电脑调试正常,在崇德楼大厅内中检测门处的电脑前监测师生体温;测温结束后关闭检测门及电脑。

教师2:在崇德楼大厅内东检测门处的电脑前监测师生体温;隔离带的摆放及收回。

教师3:在崇德楼大厅内西检测门处的电经脑前监测师生体温;隔离带的摆放及收回。

教师4:在崇俭餐厅北门口处,为骑车师生测温,值班前于东门临时观察点校医处领取额温枪并及时归还。

值班时间: 9月13日-9月18日    早上7:00-7:50     下午13:50-14:20

注:所有人员在值班期间认真履行岗位职责,不得浏览手机,处理其他与值班无关的事务,如有特殊情况必须向组长请假。

本周设备维护老师:陈兴博 联系电话:15029926196  值班期间若设备无法正常使用,请及时与陈兴博老师联系。


9月13日——9月18日餐厅陪餐人员值班安排(第3周)


日期

陪餐
  时间

陪餐人员

陪餐
  领导

餐品种类

纪    要

意见建议

陪餐人员

签名

9月13日
  (周一)

高峰

冯 军





王建军 高峰 刘雯





刘雯





9月14日
  (周二)

罗彪

董喜林





刘环宇 侯俊 谢圣文





侯俊





9月15日
  (周三)

罗彪

郭彦雯





李炜 李宇航 谢圣文





李宇航





9月16日
  (周四)

陈建兵

冯 军





刘环宇 陈建兵 李迪





李迪





9月17日
  (周五)

党旭东

董喜林





 刘璐 党旭东 韩锐





韩锐





9月18日
  (周六)

高峰

郭彦雯





 张辉 高峰 刘雯





刘雯





值班时间:值班时间: 9月13日—9月18日 7:00-7:50  12:00-12:40    18:00-18:50

岗位职责:1.按照时间安排,准时到岗,全程陪餐。2.对食堂的菜品质量,环境卫生,从业人员工作情况进行监督并如实记录。3.现场处理学生反馈的食堂问题,并做好记录。4.引导学生珍惜粮食,对浪费严重的学生予以批评教育。5.处理用餐过程的突发状况,保障师生用餐安全。


陕西师范大学附属中学志愿者护校队名单

时    间

护校队员

备    注

周一

第一队:董旭刚  郭鹏浩  王    博  朱存彦  左俊成


周二

第二队:何  岩  付天星  刘嘉麟  史印涛  郭文辉


周三

第三队:高  峰  党旭东  周  璐  陈兴博  刘环宇


周四

第四队:袁  艺  左  阳  张传军  张刚林  李  炜


周五

第五队:李宇航  党  博  苗小军  姜   虎


周六

第六队:李  迪  杨怀斌  侯  俊  陈建兵  罗永健




关闭
上一篇:陕西师范大学附属中学第2周工作安排
下一篇:暂无
Baidu